arq
Загрузка...
В соответствии с законодательством РФ, посещение нашего сайта допускается только по достижении 18 лет.
Нажав «Да», вы подтверждаете, что достигли установленного законом возраста для приобретения и потребления табачных изделий

В Великобритании врачи рекомендуют электронные сигареты желающим бросить курить


Таким образом, это позволит врачам прописывать электронные сигареты тем курильщикам, которые хотят меньше курить или вообще бросить курить. В Великобритании будет первая страна мира с таким правом для любителей сигарет.


Новые инструкции, опубликованные на сайте MHRA. В обновленном руководстве говорится о том что производители электронных сигарет для лицензирования своей продукции в качестве лекарственного средства должны обеспечить ее соответствие определенным требованиям качества и безопасности или эффективности.


В Минздраве пояснили, что аналогичную процедуру проходят лекарственные средства, однако по данным ведомства электронные сигареты должны будут пройти «еще более тщательную проверку на безопасность». В то же время MHRA ссылается на исследования, показавшие что электронные сигареты менее вредны для здоровья человека и более безопасны в сравнении с курением табака.


Глава MHRA Джун Рэйна сообщила, что её ведомство будет помогать компаниям в разработке безопасных и эффективных электронных сигарет для лицензирования их в качестве лекарственных средств, чтобы обеспечить доступность этих лекарств пациентам.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5060061

Возврат к списку

Top