arq
Загрузка...
В соответствии с законодательством РФ, посещение нашего сайта допускается только по достижении 18 лет.
Нажав «Да», вы подтверждаете, что достигли установленного законом возраста для приобретения и потребления табачных изделий

Новости табачного рынка

Philip Morris выкупила акции у Swedish Match

Рейтер, производитель Marlboro Philip Morris International (PMI) преодолел некоторое сопротивление и получил 83% акций Swedish Match, не дотянув до 90%, которых он хотел, но этого достаточно, чтобы убедить его настаивать на сделке на 16 миллиардов долларов, которая сократит его влияние на сигареты. .


Обязательную маркировку электронных сигарет поддержал депутат Тумусов

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал новость  о том, что Россия с 1 ноября будет обязательно маркировать электронные сигареты и жидкости для них.


В Нижегородской области поступило предложение о запрете продажи зажигалок подросткам

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области хотят ограничить продажу баллончиков и зажигалок с газом подросткам, сообщила пресс-служба областного парламента.


В ЕАЭС ограничили число стиков, которые можно ввезти для личного использования

Комиссия по применению законодательства Евразийского экономического союза приняла поправки в решение Совета от 20 декабря 2017 года No 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».


В России будет создан единый орган для контроля за табачной отраслью.

По словам главного редактора информационного агентства «Русский табак» Максима Королева, решения о создании единого регулятора табачной отрасли были приняты на уровне Минфина.


Маркировка одноразовых электронных сигарет и жидкостей с 1 декабря

Эксперимент по маркировке электронных сигарет и жидкостей будет завершен досрочно. На данный момент проект постановления на обязательное маркирование уже готов. Будут маркировать все безникотиновые жидкости.


В Госдуме поддержали проект по уничтожению нелегальной табачной продукции

В первом чтении комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству принял законопроект, предлагающий уничтожать изъятые нелегальные сигареты и оборудование для их производства.


В Великобритании врачи рекомендуют электронные сигареты желающим бросить курить

Управление по регулированию обращения лекарств и медицинских товаров (MHRA) внесло изменения во руководство по выдаче лицензий для электронных сигарет, приравняв их к лекарственным средствам.



Top