arq
Загрузка...
В соответствии с законодательством РФ, посещение нашего сайта допускается только по достижении 18 лет.
Нажав «Да», вы подтверждаете, что достигли установленного законом возраста для приобретения и потребления табачных изделий

В Нижегородской области поступило предложение о запрете продажи зажигалок подросткам

Закон «Об ограничении продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ», разработан и внесен депутатами фракции партии "Единая Россия" на рассмотрение законодательного собрания Нижегородской области.


Опасные случаи распространения среди подростков новой формы токсикомании (сниффинга) - вдыхания паров химических соединений из баллончиков и зажигалок. " Даже однократное вдыхание ядовитого газа может привести к смерти. Как только в 2021 году, так и в истекшем периоде 2022 года применение этих средств повлекло гибель 3 детей в Нижегородской области.


Сейчас газ легко доступен детям – его можно приобрести практически в любом магазине. "Это то, что не может быть двух мнений: зажигалка и баллончик точно не являются необходимыми для ребенка предметами в повседневной жизни. В связи с существующим правовым пробелом оборот данной продукции в настоящее время не урегулирован, и данный законопроект должен исправить эту ситуацию.


Госдума предлагает ввести запрет на продажу сжиженного углеводородного газа и в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области, который предусматривает ответственность за нарушения закона.

Возврат к списку

Top