arq
Загрузка...
В соответствии с законодательством РФ, посещение нашего сайта допускается только по достижении 18 лет.
Нажав «Да», вы подтверждаете, что достигли установленного законом возраста для приобретения и потребления табачных изделий

В Госдуме поддержали проект по уничтожению нелегальной табачной продукции

В целях предотвращения возможности попадания нелегальной табачной продукции на рынок, а также экономии бюджетных средств, затрачиваемых на хранение таких сигарет, законопроектом предлагается дополнить часть 3 статьи 81 УПК нормой об утилизации и уничтожении изъятых из незаконного оборота табачной продукции и основного технологического оборудования для их производства по аналогии с нормой части 3 статьи 81 У.


Законопроектом предусмотрено, что после проведения необходимых исследований по решению суда изъятая табачные изделия передаются для уничтожения и утилизации.
На время проведения необходимых исследований изъятые из незаконного оборота табачная продукция и основное технологическое оборудование для производства сигарет опечатываются или записываются на видео. По решению дознавателя, следователя они передаются на хранение". Следователи приобщили к материалам уголовного дела документ о месте нахождения такого вещественного доказательства.


Названа тенденция последних лет по увеличению доли табачной продукции внутреннего производства, маркированной специальными маркировочными обозначениями и продаваемой в цене ниже минимального размера акциза или НДС с каждой произведенной пачки.

Это является угрозой для экономических интересов РФ. В пояснительной записке говорится о том, что рост нелегальной торговли приводит к сокращению доходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и резкому снижению уровня легальности табачного рынка в России. "Рост нелегальной торговли привел к резкому снижению уровня легальности табачного рынка Российской Федерации".

Источник: https://ria.ru/20211124/gosduma-1760474553.html

Возврат к списку

Top