arq
Загрузка...
В соответствии с законодательством РФ, посещение нашего сайта допускается только по достижении 18 лет.
Нажав «Да», вы подтверждаете, что достигли установленного законом возраста для приобретения и потребления табачных изделий

Химический табак и натуральный - в чем разница?

Табак — это растение, которое веками использовалось в различных целях. Он стал популярен в качестве рекреационного вещества в виде сигарет и других продуктов
Когда речь заходит о курении, многие люди не знают о различиях между натуральным и химическим табаком. Хотя оба вида табака могут использоваться для курения, они имеют разный состав и о них необходимо знать.

Вы, вероятно, слышали, что табак бывает не только натуральным, и чаще всего встречается именно химический состав. Но в чем разница между ними? Сегодня мы постараемся определить разницу, чтобы вы смогли принять правильно решение при выборе табака.

Химический табак — это разновидность табака, обработанного различными химическими веществами и добавками. Изготавливается из различных синтетических материалов, включая пропиленгликоль, растительный глицерин, а также искусственные ароматизаторы и красители. В составе присутствует также для увеличения содержания никотина. Химический табак часто всего встречается в сигаретах.

Натуральный табак — это табак, который не был обработан какими-либо химическими веществами или добавками. Его обычно выращивают традиционным способом и изготавливают из высушенных листьев растения никотиана табакум. Этот вид табака содержит никотин, а также несколько других соединений, которые придают ему особый вкус и аромат. Натуральный табак чаще встречается в сигарах, табаке для самокруток и жевательном табаке.

Вот несколько способов, как можно отличить химический состав табака от натурального.


1. Состав: самый простой способ отличить натуральный табак от химического — посмотреть на список ингредиентов. В списке ингредиентов натуральных табаков обычно указывается «табак» или «nicotiana tabacum», а в списке химических табаков — различные синтетические материалы, такие как пропиленгликоль или растительный глицерин
2. Вкус и аромат: натуральный табак имеют более сильный запах, чем химические, поскольку содержат больше никотиносодержащих соединений, таких как терпены и фенолы, которые при горении ощущается отчетливый аромат. Химический табак, как правило, имеет более сильный, более искусственный вкус и аромат, в то время как натуральный табак более естественный, землистый.
3. Дым: . Еще один способ отличить натуральный табак от химического — посмотреть на выход дыма при поджигании. Натуральные табаки обычно дают более густой дым по сравнению с химическими из-за более высокого содержания никотина, в то время как искусственные ароматизаторы в химических табаках могут привести к тому, что в целом они дают меньше дыма, но в нем плавает больше видимых частиц по сравнению с натуральными.

Риски для здоровья.


Химический табак содержит добавки и консерванты, которые могут увеличить риск серьезных проблем со здоровьем, включая рак и болезни сердца. Эти химические вещества также могут вызывать проблемы с дыханием и раздражать глаза, нос, горло и кожу. Кроме того, химический табак часто содержит более высокий уровень никотина, чем натуральный табак, что может привести к повышенному риску развития зависимости и других проблем со здоровьем, связанных с употреблением никотина.

Несмотря на то, что натуральный табак обычно считается более безопасным, поскольку он не содержит потенциально вредных химических веществ он все равно представляет значительный риск для здоровья. Курение натурального табака повышает риск развития рака или сердечных заболеваний из-за содержания смол и других токсинов, которые образуются при сжигании этого вида растительного сырья. Кроме того, натуральный табачный дым связан с повышенным риском инсульта из-за его способности сужать кровеносные сосуды в организме.

В целом, важно знать, что как химический, так и натуральный табак представляют серьезную опасность для здоровья при рекреационном или длительном употреблении.

ARQ TOBACCO - одна из немногих компаний, которая использует только натуральный табак и пищевые добавки. У нас есть все документы, подтверждающие натуральность состава табачных изделий. Ознакомьтесь с ассортиментом жевательного табака и табака для самокруток в разделе каталог.

Возврат к списку

Top